Интеллектуальный отбор в Программу SPBIQ

При поддержке Фонда президентских грантов мы завершили самый длительный этап нашей деятельности в этом году — интеллектуальный отбор в Программу SPBIQ 🎉

1️⃣ Сначала мы заключали договоры со школами Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Это было непросто, сразу несколько волонтеров созванивались с контактными лицами из школ, чтобы собрать все необходимые документы, рассказать о проведении тестирования в этом году (онлайн и без участия кураторов проекта на территории школы), получить согласие и направить ссылку на прохождение текстов восьмиклассниками.
💪 Заключили договор с 26 школами.

2️⃣ Пока велась работа со школами, на сайт приходили индивидуальные заявки участников, которые узнали о нас через посты в социальных сетях и «сарафанное радио». Здесь тоже нужно было получить согласие родителей на тестирование, посвятить в тонкости прохождения теста и отправить ту самую заветную ссылку.
💪 Отработали более 50 индивидуальных заявок.

3️⃣ Первое подведение итогов: составили интеллектуальный портрет классов в школах, принявших участие в тестировании. Сформировали список участников 2 тура тестирования. И направили каждой школе благодарность за сотрудничество и письмо с результатами тестирования.
💪 550 человек протестировали, 184 финалиста выявили!

4️⃣ Затем мы пригласили каждого участника лично на 2й тур и провели два насыщенных дня в Молодежном центре «Среда», куда группами подходили участники и, при соблюдении всех мер безопасности, погружались в тесты на интеллект и креативность.
💻 Параллельно организовали онлайн-тестирование для тех, кто не смог прийти лично.
💪 Всего определили 63 победителя!

5️⃣ Мы опубликовали список победителей в социальных сетях и на сайте, на этой неделе рассылаем письма всем победителям, впереди заключение договоров с родителями победителей 2 тура тестирования и вводная встреча о планах на ближайшее время и на три года вперед.
💪 Будет много интересного!

🙏 Спасибо всем, кто помогал с обзвоном школ, участников и родителей, с отсылкой писем, проведением тестирования и решал срочные задачи

участники второго тура тестирования решают тест на интеллектуальные способности в помещении молодёжного центра Среда
участники второго тура тестирования решают тест на интеллектуальные способности
,