Лекция про электронный микроскоп Hitachi

Почувствовать себя настоящим ученым и исследовать макромир 🔬 Благодаря компаниям Hitachi High-Tech и Сайтегра мы попробовали и это! Hitachi — японская компания, которая движет вперед нанотехнологии, а еще простым языком рассказывает школьникам про науку.

2 февраля прошла лекция про Электронный микроскоп. Hitachi рассказали и о физике процесса, а Сайтегра дали попробовать управлять микроскопом ✨

Ребята из своих домов в Питере подключились к электронному микроскопу в Москве! Фотографии для поста сделаны ими самостоятельно 😊

Лекция получилась вовлекающей. Вот, что рассказывали ребята после нее:

Было любопытно узнать об устройстве электронного микроскопа, понравилось работать с ним.

Лекция была увлекательной и интересной: для меня, как для человека, чьи интересы довольно далеки от естественных наук, было необычно смотреть на различные предметы небольших размеров под многократным увеличением. Я даже представить не могла, насколько непростым является строение казалось бы простых объектов!

Лекция мне очень понравилась, было интересно посмотреть на обычные вещи с увеличением, особенно на крыло бабочки.

Благодарим компании Hitachi High-Tech и Сайтегра за лекцию, которая позволила быть не просто зрителем, но и ученым в главной роли. Спасибо всем организаторам, благодаря которым технически непростая лекция состоялась.

Hitachi High-Tech
Сайтегра