Готовимся к новому семестру и вспоминаем прошлый учебный год

Наступил новый учебный год, вот-вот и наша программа SPBIQ возобновит свою деятельность в полную силу. А пока вспоминаем, как проходил наш прошлый, совсем не обычный и непростой, весенний семестр.
Несмотря на все эпидемиологические сложности, в весеннем семестре у нас прошло целых 5 лекционных курсов для одаренных подростков, посвященных следующим темам:


📌Отечественная история 20-го века — ребята погрузились в драматичные события, которые переживала наша страна в прошлом столетии и имели возможность подискутировать на эти темы. Этот курс вызывает у нас особую гордость, ведь он был организован и проведен двумя нашими подопечными под руководством куратора.


📌Олимпиадная математика — участники разбирались в том, как подходить к сложным и нестандартным математическим задачам, коснулись таких внешкольных тем, как теория игр, получилось познавательно и увлекательно.


📌География — курс, который был организован лично директором нашей организации, позволил погрузиться в историю географии и историю путешествий, коснуться политической карты мира и узнать много неординарных фактов от разных странах.

📌Конфликтология — участники разбирались в понятии и сущности конфликта, его различных форм проявления в коммуникации, обсуждали продуктивные способы поведения в конфликтных ситуациях.


📌Вирусология — пожалуй, наиболее актуальный для этого периода курс, который помог разобраться с царством вирусов, их классификацией и строением, а также затронуть тему вакцинации.
Часть занятий были перенесены в онлайн-режим и это позволило нам не прерывать ни на минуту нашу деятельность.

Лекции прошли при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

, , ,