Повышение квалификации волонтеров Санкт-Петербурга

Помимо нашей работы по созданию развивающей среды для одаренных подростков, уже который год, благодаря поддержке Фонда президентских грантов, мы реализуем программу повышения квалификации волонтеров и сотрудников, работающих с подростками.

🔥

В этом году более 30 сотрудников государственных учреждений и некоммерческих организаций, работающих с подростками прошли у нас обучение. Обучение включило в себя, среди прочего, интенсивные методические тренинги, которые позволили участникам приобрести навыки управления группой, поддержки эмоциональной безопасности, а также инструменты по развитию лидерства, креативности, целеполагания и уверенного поведения у подростков.

🧩

 Помимо методических тренингов, важным элементом обучения волонтеров и сотрудников являются супервизии. В этом семестре, при поддержке Фонда президентских грантов, мы провели 4 супервизии, часть из которых прошли в дистанционном формате.

Супервизии позволяют сотрудникам, работающим с подростками, обсудить в групповом формате реальные рабочие случаи, которые вызывают сложности, получить поддержку и возможность посмотреть на ситуацию с нового ракурса. Мы считаем, что супервизии необходимы всем, кто работает с людьми, они позволяют избежать негативного влияния внутриличностных проблем на состояние подопечных-подростков и способствуют повышению качества работы.

Мы очень рады, что удается реализовывать такие проекты, сотрудничать с замечательными людьми и обмениваться опытом.
Проект проходит при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

,