Команда spb-iq: Екатерина Смирнова

Екатерина смотрит в окно

А мы добавили новых вопросов в нашу рубрику знакомства, поэтому наслаждайтесь ответами следующего очень важного для программы человека. Ссылка на оригинальное интервью.

Екатерина Смирнова — студентка Санкт-Петербургского института психологии и социальной работы, факультет психологии, 5 курс. Также учится на Гештальт-терапевта.

Какой супер способности тебе не хватает в твоей жизни?

В последнее время часто думаю о том, чтобы было бы круто полностью высыпаться часа за 3, или вообще перестать тратить время на сон 😱

Так что, если бы я стала человеком со сверх способностью, то хотела бы быть – Бессонницей Всемогущей 💪

Какой была твоя первая работа, за которую тебе заплатили?

Тут все прозаично, мне было 14 лет, и я раздавала листовки. Получила свою первую зарплату примерно 1500 рублей. И в тот же день у меня их цыганка вместе с кошельком любимым вытащила, так обидно было… Больше промоутером я не работала никогда)

Что тебя вдохновляет?

Люди. Люди моя любовь и неисчерпаемый источник вдохновения.

Каким ты была подростком?

Оооо, я была бунтарёнком 😈 Вечно спорила с преподавателями на тему внешнего вида. Ну любила я дерзкие мини юбки)) 🤷‍♀️

У меня было несколько компаний, где я выражала свои разные стороны. Искала себя наверно, но по факту мне везде было весело.

🎶🥁🎸Я тусила с мальчишками, которые играли подвальный рок, длинноволосые гитаристы и барабанщики — с ними я отрывалась по полной на концертах и репетициях.

🎭 Был еще театральный кружок, куда я с удовольствием ходила, вела детские елки и играла в спектаклях. Даже актрисой хотела стать…

🏘 Еще были дворовые парни, тут я снова была единственной девочкой долгое время. Мы бегали по гаражам, играли в казаки разбойники, зимой катались на санках. Потом санки превратились в первые машины (некоторые ребята были постарше). Катались с громкой музыкой по городу.

Было весело… (Пока писала, напала ностальгия) ✨

Если бы ты не была психологом, то какую бы профессию выбрала (хотела попробовать)?

Ну даже не знаю, в девстве я мечтала стать дизайнером одежды, потом актрисой, но уже лет с 15–16 меня увлекала психология. Я покупала себе Cosmopolitan, Glamour, Cool-girl и в первую очередь читала статьи психологов.

👥 Профессию психолога я выбрала не сразу, но сделала этот выбор очень осознанно. Мне нравится то, чем я занимаюсь. Ну если прям совсем отойти от реальной действительности, то может я бы стала известной актрисой… кто знает)) 😉

,